Кузбасский институт ФСИН России оказывает юридическую помощь несовершеннолетним гражданам.

14.11.2017

C 14 по 20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям юридическая клиника Кузбасского института ФСИН России проведет комплекс мероприятий, направленных на оказание юридической помощи несовершеннолетним гражданам.

Первое выездное мероприятие юридической клиники состоится в детском дошкольном образовательном учреждении   № 226 г. Новокузнецка. Консультанты клиники – курсанты старших курсов института под руководством куратора клиники проведут лекцию-презентацию для детей подготовительной группы по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних, а также ответственности за действия их родителей (опекунов, попечителей).

Выездное мероприятие юридической клиники состоится также в средней общеобразовательной школе № 4 г. Новокузнецка. Консультанты клиники проведут консультирование учащихся по вопросам правомерного поведения малолетних граждан, а также доведут до сведения школьников информацию по деятельности запрещенных сайтов. Выездное мероприятие юридической клиники состоится и в общеобразовательных учреждениях: №44 и №110.Консультанты клиники проведут консультирование учащихся по вопросам реализации Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», правового обучения и правомерного поведения несовершеннолетних граждан. Кроме этого, школьникам будут разъяснены особенности привлечения несовершеннолетних граждан к юридической ответственности.

Еще одним мероприятием станет выезд юридической клиники в следственный изолятор № 2 ГУФСИН России по Кемеровской области, дислоцированный в г. Новокузнецке. В учреждении состоится консультирование по вопросам гражданско-правового характера, прежде всего, по вопросам материальной помощи при освобождении, трудоустройстве, дистанционном образовании. Отметим, что с учетом специализации Кузбасского института ФСИН России, юридическая клиника вуза осуществляет регулярные выезды в исправительные учреждения и уголовно-исполнительные инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области для оказания правовой помощи лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации по вопросам, не связанным с исполнением наказания.

15 ноября состоится выездное заседание юридической клиники в детских домах № 95 и №74 г. Новокузнецка, а 17 ноября юридическая клиника будет работать в детском доме №5. Воспитанникам разъяснят жилищные права и порядок защиты несовершеннолетних граждан; социальные гарантии детей, особо нуждающихся в защите государства.

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям на базе Кузбасского института ФСИН России юридическая клиника будет проводить прием граждан по адресу: г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 49 с 10:00 до 18:00, а также оказывать бесплатную юридическую помощь населению Кемеровской области и других регионов с помощью Интернет – приемной юридической клиники на базе официального сайта ФКОУ ВО «Кузбасский институт ФСИН России».

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Кафедра гражданско-правовых дисциплин

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.11.2017 14:21

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА