Двое курсантов Кузбасского института ФСИН России стали участниками торжественного приема Президента России в Кремле

29.06.2017

28 июня в Большом Кремлевском дворце состоялся прием в честь выпускников вузов Минобороны, высших образовательных учреждений МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН, ФСО и Росгвардии.

Чествование в Кремле отличников военных образовательных учреждений проходит ежегодно на протяжении более 80-ти лет. Участниками торжественного приема Президента стали более 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью.

Федеральную службу исполнения наказаний представляли 23 выпускника семи ведомственных вузов. Делегацию ФСИН России возглавлял начальник Владимирского юридического института ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин. Участие в мероприятии в честь выпускников-отличников также приняли первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Сергей Герасимов, директор ФСИН России Геннадий Корниенко, начальник управления кадров ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Валерий Балан.

Для участия в торжественном приеме в Кремле Кузбасский институт ФСИН России представил двух достойных кандидатов – это курсанты 5 курса факультета правоохранительной деятельности Павел Звягинцев и Руслан Хаткевич. В течение пяти лет обучения они показывали высокую успеваемость, проявили себя лучшим образом в учебной, служебной, научной, спортивной, общественной деятельности вуза.

Павел Звягинцев является отличником учебы. По окончании вуза молодой специалист будет направлен для дальнейшего прохождения службы в УФСИН России по Омской области. Служебная характеристика на выпускника отражает его плодотворную деятельность по многим направлениям. Павел активно занимался научно-исследовательской деятельностью, неоднократно принимал участие и становился призером олимпиады обучающихся в образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний (в 2017 г. занял 2 место в номинации «Конституционализм и конституционный строй. Конституционное развитие России»), выступал с работами на научных мероприятиях различного уровня, в том числе конкурсах студенческих работ Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области. Курсант успешно проявлял себя в спорте – в составе сборной команды института защищал честь вуза на чемпионате ФСИН России по волейболу среди образовательных организаций. Павел активно принимал участие в патриотических, воспитательных, культурных мероприятиях вуза.

Руслан Хаткевич окончил институт «на отлично», представляет Кемеровскую область. Курсант успешно занимался научно-исследовательской деятельностью, принимал участие в научных мероприятиях областного, регионального и федерального уровней, имеет публикации в журнале «Вестник Кузбасского института ФСИН России» (журнал ВАК). Руслан удостоен благодарности директора ФСИН России. С самого начала обучения Руслан занимался в хореографическом коллективе института «Триумф», выступал постановщиком многих танцевальных композиций. В составе этого творческого коллектива не только выезжал на культурные мероприятия ФСИН России, но и стал победителем пятого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников УИС.

«Прием Президента впечатлил нас красотой и торжественностью. Для нас это событие особого порядка. Мы испытываем большую радость от того, что удостоились чести побывать в Кремле», – поделились своими впечатлениями курсанты по возвращении в институт.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2017 18:08

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА