В соответствии с распоряжением ФСИН России от 17 декабря 2012 года № 482-р «О подведении итогов работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за 2012 год и определении приоритетных задач на 2013 год» 17 января 2013 года в Кузбасском институт

В соответствии с распоряжением ФСИН России от 17 декабря 2012 года № 482-р «О подведении итогов работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за 2012 год и определении приоритетных задач на 2013 год» 17 января 2013 года в Кузбасском институт
17.01.2013
      Новости

      Подведение итогов 2012 года в Кузбасском институте ФСИН России
      В соответствии с распоряжением ФСИН России от 17 декабря 2012 года № 482-р «О подведении итогов работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за 2012 год и определении приоритетных задач на 2013 год» 17 января 2013 года в Кузбасском институте ФСИН России состоялось расширенное заседание Ученого совета.
      Начальник института, полковник внутренней службы М.В. Киселев в своем докладе подвел итоги учебной, научно-исследовательской, кадровой, воспитательной работы и финансово-хозяйственной деятельности за 2012 год. Михаил Валентинович рассказал личному составу института об основных достижениях прошлого года и определил ключевые задачи на 2013 год.
      В 2012 году институтом была пройдена процедура Общественной аккредитации Ассоциации юристов России. Подтверждено действие сертификата соответствия системы менеджмента качества образования. С учетом потребности учреждений и органов УИС в высококвалифицированных специалистах набор курсантов и слушателей был увеличен: зачислено 150 курсантов очной формы обучения и 125 слушателей заочной формы обучения на бюджетной основе, 191 слушатель на отделение внебюджетного обучения. В соответствии с планом реорганизации филиалов образовательных учреждений ФСИН России осуществлен перевод курсантов и слушателей заочной формы обучения из Дальневосточного и Томского филиалов в головной вуз.
      Институт в 2012 году продолжает поддерживать и улучшать необходимые для осуществления образовательной деятельности аккредитационные показатели, как в части кадрового обеспечения учебно-воспитательного процесса, так и по показателям в научно-исследовательской деятельности.
      Учебно-материальная база постоянно совершенствуется и приводится в соответствие требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Так, в 2012 году начато строительство тира и класса огневой подготовки. Кроме того, осуществлен ремонт помещений учебных корпусов, курсантского общежития, зданий и помещений загородной учебной базы.
      Учебно-материальная база института пополнена техническими средствами обучения – комплектами мультимедиа-оборудования, интерактивными досками. Постоянно пополняется фонд библиотеки института, в том числе изданиями, подготовленными сотрудниками института для методического обеспечения специальных дисциплин (в 2012 году издано 75 учебных и научных изданий общим тиражом 2720 экземпляров).
      За отчетный период в институте выполнено 40 научно-исследовательских работ, более 90 % из них – по направлениям научного обеспечения УИС и ведомственному профилю подготовки специалистов.
      Подготовлен и направлен в структурные подразделения ФСИН России и ФКУ НИИ ФСИН России ряд предложений по совершенствованию уголовного, уголовно-исполнительного и уголовно-процессуального законодательства, организации служебной деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
      В прошедшем году курсанты института заняли 2 вторых и 1 третье место на Олимпиаде студентов и курсантов Минюста и ФСИН России. Курсантами получены: стипендия Правительства Российской Федерации, именная стипендия директора ФСИН России, стипендия им. Г. Р. Державина (Минюст России), дипломы 1, 2 и 3 степени, благодарственные письма за участие в научно-практических конференциях и конкурсах других вузов. Проведены олимпиада по специализации вуза среди курсантов 1-5 курсов, конкурс на лучшую дипломную работу.
      Созданы условия и направлен пакет документов для включения научного журнала «Вестник Кузбасского института» в перечень изданий, рекомендованных ВАК Минобрнауки России. Проводится работа по лицензированию адъюнктуры по специальности 12.00.08 – уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.
      В 2012 году зафиксировано снижение общего числа нарушений служебной дисциплины, как по постоянному, так и по переменному составу, что является свидетельством совершенствования форм и методов работы с личным составом института.
      В институте успешно работают творческие коллективы, проводятся культурно-массовые мероприятия среди курсантов и сотрудников института. Личный состав участвует во всех соревнованиях, проводимых ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта. Проводится внутренняя спартакиада, ежегодный турнир на приз генерал-майора внутренней службы в отставке Н.П. Качаева, работают группы спортивного совершенствования.
      В качестве приоритетных задач на 2013 год начальник института определил: поддержание всех показателей деятельности института в соответствие с требованиями государственной аккредитации; проведение работы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов; прохождение процедуры инспектирования функционирования системы менеджмента качества образования; проведение мероприятий по реорганизации филиалов института; увеличение количества и качества выполнения научных исследований по тематике, актуальной для деятельности учреждений и органов УИС; работа по программе развития профессионально-важных качеств у курсантов учебно-строевых подразделений.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.01.2013 14:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА