Кузбасский институт ФСИН России принял участие в торжественных мероприятиях г. Новокузнецка, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2018

9 Мая личный состав образовательной организации в составе парадных расчетов прошел торжественным маршем Парада Победы по улицам города, сотрудники и курсанты возложили цветы и венки к Вечному огню, почтили память погибших на фронтах войны .

Торжественный городской митинг в честь празднования 9 Мая состоялся у Администрации города Новокузнецка. Участие в нем приняли двенадцать парадных расчетов, девять из которых представляли курсанты и сотрудники Кузбасского института ФСИН России.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов поздравил ветеранов, участников и гостей парада с 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Парадные расчеты совершили торжественный марш по центральным улицам города к Бульвару Героев – мемориальному комплексу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Чеканным шагом, с праздничным настроением, чувством гордости за свою страну личный состав института прошел вдоль трибун, чествуя ветеранов, представителей городской администрации, участников «Бессмертного полка», горожан. Сводную колонну возглавили три знаменные группы из числа сотрудников института с Государственным флагом Российской Федерации, копией боевого Знамени Победы, знаменем города Новокузнецка. Ритм торжественному маршу задавал духовой оркестр института, который ежегодно удостаивается чести сопровождать движение колонны.

В завершении парада курсанты института возложили цветы и гирлянду памяти к Вечному огню, после чего ветераны, представители руководства и администрации г. Новокузнецка, организаций и общественных объединений, духовенство, горожане, руководство и личный состав института почтили память погибших.

Стоит отметить, что в этот день в городе проходит целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных празднованию 73- годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Буквально в каждом из них задействованы курсанты Кузбасского института ФСИН России.

Ранним утром 9 мая сотрудники и переменный состав приняли участие в церемонии захоронения на Редаковском кладбище г. Новокузнецка нашего земляка-красноамейца-Геннадия Болонкина, погибшего летом 1942 года в боях в Воронежской области. Его останки были обнаружены поисковым отрядом и доставлены на малую родину для предания земле.

Парадный расчет курсантов института принял участие в торжественных мероприятиях в с.Сосновка Новокузнецкого района.

Торжественные мероприятия с участием личного состава- парадного расчета и знаменной группы Кузбасского института ФСИН России состоялись также на Площади побед у мемориала боевой и трудовой славы кузнецких металлургов. К мемориалу были возложены цветы. Курсантам института было предоставлено право выноса на Площадь побед и городской парад Знамен Государственного Комитета Обороны, которые 70 лет назад были оставлены на вечное хранение победителям Всесоюзных социалистических соревнований в годы Великой Отечественной войны - коллективам   Кузнецкого металлургического комбината.

После парада на проспекте Октябрьском г. Новокузнецка состоялась 83-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз городской газеты "Кузнецкий рабочий", в которой спортсмены Кузбасского института ФСИН России заняли второе место.

Курсанты приняли участие и в городских праздничных концертах. Они исполнили песни военных лет: на праздничном обеде для ветеранов Великой Отечественной войны в Администрации г. Новокузнецка; на Бульваре Героев, где прошел городской праздничный концерт «Любимые песни Победы», а также личный состав института поздравил ветеранов и горожан своими творческими номерами в концерте «Голоса Победы», который состоялся в Саду Алюминщиков Кузнецкого района.

С праздником вас, дорогие ветераны войны и труда, новокузнечане, гости города!   С Днем Победы!


Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.05.2018 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА