23 марта 2017 г. в Кузбасском институте ФСИН России состоялась научно-практическая конференция курсантов, студентов, магистрантов и адъюнктов «Проблемы реализации уголовных наказаний и иных мер уголовно-правового характера: взгляд молодого поколения»

24.03.2017

В мероприятии приняли участие курсанты, магистранты и адъюнкты под руководством профессорско-преподавательского состава института, в режиме видеоконференцсвязи принял участие помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими Андрей Самков. Свои доклады для заочного участия представили курсанты Самарского юридического института ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России и Барнаульского юридического института МВД России.

На секции «Уголовно-правовые вопросы реализации наказаний и иных мер на современном этапе» (руководители – сотрудники кафедры уголовного права: доцент кафедры, кандидат юридических наук, полковник внутренней службы С.Б. Карамашев; преподаватель кафедры, кандидат юридических наук, капитан внутренней службы М.С. Красильникова; преподаватель кафедры, капитан внутренней службы Е.С. Витовская) обсуждались вопросы, связанные с уголовно-правовыми проблемами регулирования принудительных работ, исправительных работ, лишения свободы и судебного штрафа, а также вопросы эффективности наказаний и иных мер уголовно-правового характера. Докладчиками и участвующими в обсуждениях были обобщены существующие подходы к решению проблем и сформулированы собственные предложения, направленные на совершенствование законодательства и практики его применения.

На секции «Проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний на современном этапе» (руководители – сотрудники кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии: доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент, майор внутренней службы Е.Е. Новиков; преподаватель кафедры, капитан внутренней службы О.В. Обернихина) были затронуты различные проблемные вопросы в сфере исполнения отбывания уголовных наказаний. Особое внимание было уделено медико-санитарному и материально-бытового обеспечению осужденных, а также взаимодействию уголовно-исполнительных инспекций с органами внутренних дел.

Научные мероприятия позволяют курсантам и слушателям не только узнавать что-то новое для себя, дискутировать на различные темы и обсуждать научные проблемы, но и способствуют осознанию курсантами себя как сотрудников правоохранительных органов, вовлечению их в будущую профессию, приобретению навыков научной полемики. Слушатели конференции получают возможность обогатить теоретические знания о правовых проблемах, повысить общий культурный уровень, поделиться опытом решения отдельных вопросов, связанных с исполнением наказаний и иных мер уголовно-правового характера.

Проведение данной конференции, ставшей уже традиционной для Кузбасского института ФСИН России, обеспечено инициативой самих курсантов и слушателей, что свидетельствует об их стремлении реализовать свой научный потенциал, повышать профессиональный уровень и становиться настоящими специалистами, востребованными уголовно-исполнительной системой.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.03.2017 11:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА