Двое курсантов Кузбасского института ФСИН России стали участниками торжественного приема Президента России в Кремле

28.06.2016

28 июня в Большом Кремлевском дворце состоялся прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, Минюста России, МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России и Федеральной службы войск национальной гвардии. 

Чествование в Кремле отличников военных образовательных учреждений проходит ежегодно уже на протяжении более 80 лет. Участниками торжества в этом году стали 732 выпускника, достигших наиболее высоких показателей в учебной и служебной деятельности.

Федеральную службу исполнения наказаний представляли 23 выпускника из семи ведомственных вузов. Возглавил делегацию начальник Кузбасского института ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Михаил Киселев.

Поздравляя выпускников с окончанием учебы, Президент России Владимир Путин сказал: «Испокон веков российские офицеры выбирали воинское дело по велению сердца, по призванию, служили Отечеству профессионально и на совесть, а нравственной основой для них всегда были честь, любовь к Родине, к своему народу. Убежден, что вы достойно пронесете высокое звание офицера, свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно, инициативно, с полной отдачей».

Лучших выпускников образовательных организаций ФСИН России также поздравили первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Сергей Герасимов и директор ФСИН России Геннадий Корниенко.

Для участия в торжественном приеме в Кремле Кузбасский институт ФСИН России представил двух достойных кандидатов – курсанты Константин Каретников и Александр Храмов не только учились на «отлично», но и смогли лучшим образом проявить себя в научной, спортивной, общественной деятельности образовательной организации.

Константин Каретников активно участвовал в спортивных мероприятиях курса и института. В период обучения входил в группу спортивного совершенствования института по лыжным гонкам. Награжден специальным призом зрительских симпатий за участие в конкурсе видеороликов антикоррупционной направленности ФСИН России «Я против коррупции». Являлся постоянным участником научных мероприятий различного уровня. За высокие показатели в учебной, научной, творческой и общественной деятельности юноша поощрялся стипендией Губернатора Кемеровской области.

На торжественном приеме в Кремле Константину Каретникову в числе 15 выпускников образовательных организаций ФСИН России директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко вручил золотую медаль за высокую успеваемость на протяжении всего периода обучения, сдачу всех экзаменов и зачетов на оценку «отлично», достижения в научно-исследовательской деятельности и примерную дисциплину.

Александр Храмов за период обучения зарекомендовал себя только с положительной стороны, активно занимался научно-исследовательской деятельностью, принимал участие в научных мероприятиях городского, областного, регионального и федерального уровней. В прошлом году стал призером олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний в номинации «Противодействие коррупции в Министерстве юстиции Российской Федерации и Федеральной службе исполнения наказаний». Неоднократно становился победителем и призером конкурса творческих работ, проводимого Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области. За высокую успеваемость в учебной и научной деятельности удостаивался стипендии Губернатора Кемеровской области и стипендии им. Г.Р. Державина.

«Стать участниками приема Президента России в Кремле – это высокая честь для офицера. Мы приложим все необходимые усилия, чтобы всегда достойно представлять Кузбасский институт ФСИН России, усердно исполнять свои служебные обязанности, с честью служить России и своему народу», – сказали курсанты, прибыв в образовательную организацию после торжественного приема.




Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Использованы материалы пресс-бюро ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2016 16:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА