Окончился теоретический этап комплексного межкафедрального учения с курсантами 5 курса

18.05.2016

В течение трех дней теоретического этапа учения курсанты работали в игровых коллективах в роли сотрудников исправительного учреждения, учились принимать и реализовывать управленческие решения, оформлять служебные документы, организовывать взаимодействие между отделами и службами по различным аспектам служебной деятельности.

Игровыми коллективами отработано 10 вводных, поставленные в них задачи касались вопросов повседневной деятельности исправительных учреждений, а также деятельности при осложнении обстановки. По результатам работы обучающимися оформлено более 200 различных служебных документов. Помощь игровым коллективам оказывали сотрудники института, участвовавшие в учениях в роли посредников и консультантов-наблюдателей.

Теоретический этап проходил не только в учебных аудиториях вуза, но и на базе двух исправительных учреждений Главного управления ФСИН России по Кемеровской области, дислоцированных в Новокузнецке – следственного изолятора № 2 и лечебно-исправительного учреждения № 16. В течение дежурства курсанты самостоятельно исполняли функциональные обязанности по конкретным должностям сотрудников отдела безопасности (режима), выполняя все элементы распорядка дня для лиц, отбывающих наказания и лиц, содержащихся под стражей. Как отмечают сами обучающиеся, проведение учения в условиях, максимально приближенных к реальным, позволило им закрепить профессиональные компетенции, которые выражались в приобретении ими навыков управления силами и средствами при осуществлении режимных и надзорных функций.

Оценку организации и проведения учения, деятельности курсантов на теоретическом этапе дал заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН России – начальник отдела режима Станислав Андреев, полковник внутренней службы, который находится в Кузбасском институте ФСИН России с момента начала учения. «Обучающиеся показали слаженность действий при отработке вводных, знание нормативных актов, – сказал Станислав Николаевич, – уверенность при выполнении поставленных задач в практической деятельности. Отмечу также заинтересованность в получении теоретических знаний и практических умений, как профессорско-преподавательского состава, так и обучающихся, что позволит курсантам 5 курса после окончания института «войти» в свои должности без затяжного периода адаптации».

Следующий этап учения – практический. На нем будут проведены: сдача зачета по огневой подготовке, проверка выносливости во время марш-броска. Совместно с сотрудниками исправительных учреждений, дислоцирующихся в городе Новокузнецке, будут отработаны действия групп при проведении специальной операции по пресечению групповых неповиновений осужденных и лиц, содержащихся под стражей, розыску и задержанию осужденных, совершивших групповой побег из ИУ.



Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России
Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.05.2016 23:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА