Курсанты Кузбасского института ФСИН России заняли все призовые места в конкурсе творческих работ, проведенном Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области

17.12.2015

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 декабря в областном центре Кемеровской области.

Региональный конкурс студенческих работ «Права человека в современном мире-2015», объявленный уполномоченным правам человека в Кемеровской области, был посвящен Международному дню прав человека. Мероприятие проведено среди студентов юридических и иных гуманитарных специальностей высших учебных заведений Кемеровской области и направлено на развитие гражданской инициативы и правовой ответственности обучающихся, призвано привлечь интерес к актуальным проблемам конституционного строя и конституционного правосудия.

В конкурсе приняли участие 69 научных работ, 16 из них были представлены курсантами Кузбасского института ФСИН России. Членами жюри оценивались актуальность проблем, поставленных в исследованиях, самостоятельность выполненных работ, наличие предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Среди обучающихся юридических специальностей все призовые места были присуждены курсантам нашего образовательного учреждения:

I место – курсанту 2 курса Екатерине Пчёлкиной за работу «Перспектива совершенствования института уполномоченного по правам человека в РФ и уполномоченных по правам человека в субъектах РФ при осуществлении основных направлений деятельности в уголовно-исполнительной системе» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат философских наук Е. О. Гаврилов).

II место – курсанту 5 курса Александру Храмову за работу «Проблемы реализации прав осужденных в сфере условно-досрочного освобождения и пути их решения» (научный руководитель – начальник кафедры уголовно–исполнительного права и криминологии, кандидат юридических наук С. М. Савушкин).

III место – курсанту 5 курса Константину Каретникову за работу «Право осужденного на образование в условиях исправительного учреждения: проблемы реализации и перспективы развития» (научный руководитель – доцент кафедры организации режима и надзора в УИС, кандидат юридических наук В. В. Ким).

16 декабря в областном центре Кемеровской области Кузбасский омбудсмен Николай Волков в торжественной обстановке вручил победителям грамоты и выразил признательность коллективу преподавателей и курсантов образовательного учреждения за высокий интерес к мероприятиям правозащитной тематики.

                   

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.12.2015 13:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА