Сотрудник и курсант института стали бронзовыми призерами Чемпионата России по универсальному бою

02.05.2014

Две бронзовые медали в личном первенстве – таков результат выступления спортсменов института в составе сборной команды ФСИН России на Чемпионате России по универсальному бою, проходившем 26-29 апреля в городе Медынь (Калужская область). По результатам соревнований команда ФСИН России заняла первое общекомандное место.

Универсальный бой – является силовым спортивным двоеборьем. Первый вид  двоеборья состоит из последовательного преодоления специальной полосы препятствий, включающей, в том числе, стрельбу из пневматического оружия и метание спортивного ножа. Второй вид двоеборья представляет собой рукопашный бой на ринге.

Кузбасский институт ФСИН России впервые представил спортсменов в сборную ФСИН России по универсальному бою. Ими стали Магомедов Шамиль (курсант 4 курса, весовая категория до 65 кг), Пискун Игорь (4 курс, весовая категория до 65 кг), Шуаипов Мансур (3 курс, весовая категория до 90 кг), Гесс Анастасия (3 курс, весовая категория до 52 кг), Пьянков Виталий – преподаватель-методист кафедры боевой, тактико-специальной и физической подготовки, старший лейтенант внутренней службы (весовая категория до 75 кг).

Отбор проводила главный специалист отделения служебно-боевой подготовки и спортивных мероприятий отдела методологического и нормативного обеспечения работы с личным составом ФКУ ЦНТЛ ФСИН России, майор внутренней службы, заслуженный мастер спорта по универсальному бою Надежда Шемякина. Оценивались как потенциал борцов, так и результаты выступлений на Чемпионатах ФСИН России по рукопашному бою, комплексному единоборству, борьбе самбо.

Лучшие результаты среди спортсменов нашего института показали Пьянков Виталий и Гесс Анастасия. Оба приняли участие в полуфинальных боях, завоевав бронзовые медали в своих весовых категориях и получив путевки на Чемпионат Европы. Пьянков Виталий выполнил норматив «Мастер спорта России», Гесс Анастасия – «Кандидат в мастера спорта России»  по данному виду спорта.

– Перед Чемпионатом с членами сборной команды ФСИН России были проведены учебно-тренировочные сборы. По их итогам и определился окончательный состав сборной. Особое внимание наша команда уделяла прохождению на время 60-метровой полосы препятствий, отрабатывалась стрельба в мишень и метание ножа в мишень. Если говорить о самих соревнованиях, то они стали для нас бесценным опытом и школой мастерства: мы учились и перенимали лучшее у всех участников и, в том числе, у своих соперников, – рассказывает В.С. Пьянков.

Отдыхать спортсменам некогда, им всегда есть над чем работать, к чему стремиться, совершенствоваться, тем более что Чемпионат Европы состоится уже в июне.

Поздравляем победителей соревнований, желаем терпения, выдержки, трудолюбия и новых успешных выступлений.

 

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.05.2014 06:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА