Воскресный день стал насыщенным спортивными боями – в институте проходил турнир по рукопашному бою. В состязаниях участвовали 44 юноши в шести весовых категориях и 16 девушек в двух весовых категориях.
Рукопашный бой – один из видов единоборств, который демонстрирует практические навыки отражения нападения, получения преимущества над противником, пресечения противоправных действий.
К судейству соревнований были привлечены Александр Матмуратов – мастер спорта международного класса по косики карате (трехкратный чемпион мира 2010, 2011, 2013 гг.), мастер спорта по рукопашному бою (чемпион России 2012 г.) и Александр Красилов – мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по боксу (победитель этапа Кубка мира 2007 г.).
По завершению турнира к участникам обратился рефери соревнований Александр Матмуратов. Он отметил высокий уровень подготовки спортсменов, их уважение друг к другу, как во время боев, так и вне их, высказал добрые слова в адрес участниц-девушек за их смелость, грамотное ведение поединков, пожелал всем новых побед.
Результаты личного первенства (юноши)
Весовая категория до 60 кг
1 место – Магомедов Ш.С. (4 курс);
2 место – Ганиев Г.Д. (2 курс);
3 место – Харламов А.В. (1 курс).
Весовая категория до 65 кг
1 место – Пискун И.В. (4 курс);
2 место – Жданов А.А. (4 курс);
3 место – Монгуш С.А. (2 курс).
Весовая категория до 70 кг
1 место – Рыжков А.А. (2 курс);
2 место – Колода А.М. (3 курс);
3 место – Досмагулов С.М. (1 курс).
Весовая категория до 75 кг
1 место – Цискаришвили Ш.Ю. (1 курс);
2 место – Минчей М.Б. (3 курс);
3 место – Рассыпалов Н.О. (1 курс).
Весовая категория до 80 кг
1 место – Смолин А.Ю. (1 курс);
2 место – Гаджиев И.А. (4 курс);
3 место – Пащенко Р.В. (2 курс);
Весовая категория свыше 80 кг
1 место – Шуаипов М.И. (3 курс);
2 место – Курочкин А.В. (4 курс);
3 место – Ямпольский В.Г. (3 курс).
Результаты личного первенства (девушки)
Весовая категория до 55 кг
1 место – Ороева К.Е. (1 курс);
2 место – Телегина К.В. (1 курс);
3 место – Потешкина М.А. (3 курс);
Весовая категория свыше 55 кг
1 место – Смирнова Ю.В. (2 курс);
2 место – Балаганская А.Н. (2 курс);
3 место – Клетченко А.В. (3 курс);
Результаты командного первенства
На высшую ступень пьедестала поднялась команда 1 курса, второе место заняла команда 4 курса, третье место у команды 3 курса.
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России